您目前的位置: 首頁» 學生工作» 學生獲獎

澳门现金网學生省部級及以上科技競賽獲獎情況(2016-2018年)

序號 學生姓名 競賽名稱 獲獎時間 獲獎類別 獲獎等級
1 孟寰 北京市大學生工程設計表達競賽 2016 省部級 一等獎
2 劉建國 2016“創青春”首都大學生創業大賽 2016 省部級 銀獎
3 邢碧樅 2016“創青春”首都大學生創業大賽 2016 省部級 銀獎
4 鍾軍 2016“創青春”首都大學生創業大賽 2016 省部級 銀獎
5 郭婕 2016“創青春”首都大學生創業大賽 2016 省部級 銀獎
6 崔京蕊 2016“創青春”首都大學生創業大賽 2016 省部級 銀獎
7 歐佳奇 2016“創青春”首都大學生創業大賽 2016 省部級 銀獎
8 李玉璇 2016“創青春”首都大學生創業大賽 2016 省部級 銀獎
9 楊天天 2016“創青春”首都大學生創業大賽 2016 省部級 銀獎
10 張禕昕 2016“創青春”首都大學生創業大賽 2016 省部級 銀獎
11 王丹丹 2016“創青春”首都大學生創業大賽 2016 省部級 銀獎
12 李玉璇 2016“創青春”首都大學生創業大賽 2016 省部級 銅獎
13 王浩冉 2016“創青春”首都大學生創業大賽 2016 省部級 銅獎
14 陳肸 2016“創青春”首都大學生創業大賽 2016 省部級 銅獎
15 鍾軍 2016“創青春”首都大學生創業大賽 2016 省部級 銅獎
16 劉建國 2016“創青春”首都大學生創業大賽 2016 省部級 銅獎
17 張璽 第八屆北京市大學生物理實驗競賽 2016 省部級 三等獎
18 鍾軍 2016年高教社杯全國大學生數學建模競賽 2016 省部級 二等獎
19 王浩冉 2016年高教社杯全國大學生數學建模競賽 2016 省部級 二等獎
20 李玉璇 2016年高教社杯全國大學生數學建模競賽 2016 省部級 二等獎
21 劉建國 2016年“創青春”全國大學生創業大賽 2016 國家級 銅獎
22 鍾軍 2016年“創青春”全國大學生創業大賽 2016 國家級 銅獎
23 邢碧樅 2016年“創青春”全國大學生創業大賽 2016 國家級 銅獎
24 郭婕 2016年“創青春”全國大學生創業大賽 2016 國家級 銅獎
25 崔京蕊 2016年“創青春”全國大學生創業大賽 2016 國家級 銅獎
26 歐佳奇 2016年“創青春”全國大學生創業大賽 2016 國家級 銅獎
27 李玉璇 2016年“創青春”全國大學生創業大賽 2016 國家級 銅獎
28 馬崑翔 美國大學生數學建模競賽(MCM/ICM) 2016 國際級 一等獎
29 張帥 第四屆全國大學生農業建築環境與能源工程相關專業創新設計競賽 2016 國家級 二等獎
30 康婉卿 第四屆全國大學生農業建築環境與能源工程相關專業創新設計競賽 2016 國家級 二等獎
31 宋劍英 第四屆全國大學生農業建築環境與能源工程相關專業創新設計競賽 2016 國家級 二等獎
32 伊力夏提·伊力哈木 第四屆全國大學生農業建築環境與能源工程相關專業創新設計競賽 2016 國家級 二等獎
33 劉煥 第四屆全國大學生農業建築環境與能源工程相關專業創新設計競賽 2016 國家級 三等獎
34 張乾 第四屆全國大學生農業建築環境與能源工程相關專業創新設計競賽 2016 國家級 三等獎
35 孫超 第四屆全國大學生農業建築環境與能源工程相關專業創新設計競賽 2016 國家級 三等獎
36 周文彬 第四屆全國大學生農業建築環境與能源工程相關專業創新設計競賽 2016 國家級 三等獎
37 王鴻毅 第四屆全國大學生農業建築環境與能源工程相關專業創新設計競賽 2016 國家級 三等獎
38 褚雅君 第四屆全國大學生農業建築環境與能源工程相關專業創新設計競賽 2016 國家級 三等獎
39 田珺瑋 第四屆全國大學生農業建築環境與能源工程相關專業創新設計競賽 2016 國家級 三等獎
40 石夢瑤 第四屆全國大學生農業建築環境與能源工程相關專業創新設計競賽 2016 國家級 三等獎
41 孫楠 北京市大學生化學實驗競賽 2016 省部級 三等獎
42 張宇欣 全國部分地區大學生物理競賽 2017 省部級 一等獎
43 蓋薇 第七屆全國中、高等院校學生“斯維爾杯”建築信息模型(BIM)應用技能大賽 2017 國家級 二等獎
44 劉煥   第十屆中國製冷空調行業大學生科技競賽 2017 國家級 三等獎
45  張乾 第十屆中國製冷空調行業大學生科技競賽 2017 國家級 三等獎
46 孫超 第十屆中國製冷空調行業大學生科技競賽 2017 國家級 三等獎
47 齊宇 第十屆中國製冷空調行業大學生科技競賽 2017 國家級 三等獎
48 李思佳 第十屆中國製冷空調行業大學生科技競賽 2017 國家級 三等獎
49 王子康 第十屆中國製冷空調行業大學生科技競賽 2017 國家級 三等獎
50 田坤 北京市互聯網+大學生創新創業大賽 2018 省部級 二等獎
51 張子琦 北京市互聯網+大學生創新創業大賽 2018 省部級 二等獎
52 陳新新 北京市互聯網+大學生創新創業大賽 2018 省部級 二等獎
53 張佳琳 北京市互聯網+大學生創新創業大賽 2018 省部級 二等獎
54 謝浩鑫 北京市互聯網+大學生創新創業大賽 2018 省部級 二等獎
55 王聞卓 北京市互聯網+大學生創新創業大賽 2018 省部級 二等獎
56 王楷喬 北京市互聯網+大學生創新創業大賽 2018 省部級 二等獎
57 韓永春 北京市互聯網+大學生創新創業大賽 2018 省部級 二等獎
58 張宇欣 北京市互聯網+大學生創新創業大賽 2018 省部級 二等獎
59 凌璇 北京市互聯網+大學生創新創業大賽 2018 省部級 二等獎
60 劉碩 京津冀高校暖通空調設計實踐大賽 2017 省部級 一等獎
61 楊天天 京津冀高校暖通空調設計實踐大賽 2017 省部級 一等獎
62 吳佳欣 京津冀高校暖通空調設計實踐大賽 2017 省部級 一等獎
63 王丹丹 京津冀高校暖通空調設計實踐大賽 2017 省部級 二等獎
64 季子萌 京津冀高校暖通空調設計實踐大賽 2017 省部級 一等獎
65 張文宸 京津冀高校暖通空調設計實踐大賽 2017 省部級 三等獎
66 張邯北 京津冀高校暖通空調設計實踐大賽 2017 省部級 一等獎
67 譚呼偉 京津冀高校暖通空調設計實踐大賽 2017 省部級 三等獎
68 範辰霖 京津冀高校暖通空調設計實踐大賽 2017 省部級 三等獎
69 黃唐子 天作獎國際大學生建築設計競賽 2017 國家級 一等獎
70 吳礞 “挑戰杯”全國大學生課外學術科技作品競賽 2017 國家級 二等獎
71 吳礞 “挑戰杯”首都大學生課外學術科技作品競賽 2017 省部級 一等獎
72 郝澤瑞 美國大學生數學建模競賽(MCM/ICM) 2017 國際級 二等獎
73 郝澤瑞 美國大學生數學建模競賽(MCM/ICM) 2017 國際級 二等獎
74 房鍵旭 美國大學生數學建模競賽(MCM/ICM) 2017 國際級 二等獎
75 房鍵旭 美國大學生數學建模競賽(MCM/ICM) 2017 國際級 二等獎
76 劉燁輝 “挑戰杯”全國大學生課外學術科技作品競賽 2017 國家級 二等獎
77 劉燁輝 “挑戰杯”首都大學生課外學術科技作品競賽 2017 省部級 一等獎
78 趙大維 “挑戰杯”全國大學生課外學術科技作品競賽 2017 國家級 二等獎
79 趙大維 “挑戰杯”首都大學生課外學術科技作品競賽 2017 省部級 一等獎
80 馮天意 “挑戰杯”首都大學生課外學術科技作品競賽 2017 省部級 二等獎
81 楊禎 全國大學生農建專業創新設計競賽 2017 國家級 二等獎
82 宋冉冉 全國大學生農建專業創新設計競賽 2017 國家級 二等獎
83 代嘉懿 全國大學生農建專業創新設計競賽 2017 國家級 二等獎
84 張雨 全國大學生農建專業創新設計競賽 2017 國家級 二等獎
85 劉淑慧 “挑戰杯”首都大學生課外學術科技作品競賽 2017 省部級 二等獎
86 李政 全國大學生農建專業創新設計競賽 2017 國家級 二等獎
87 張天暉 北京市大學生數學競賽 2017 省部級 三等獎
88 王雪勍 京津冀高校暖通空調設計實踐大賽 2017 省部級 二等獎
89 劉晶晶 美國大學生數學建模競賽(MCM/ICM) 2017 國際級 成功參賽獎
90 劉晶晶 北京市大學生數學競賽 2017 省部級 三等獎
91 齊世康 全國英語閱讀大賽 2017 國家級 特等獎
92 李倩 美國大學生數學建模競賽(MCM/ICM) 2017 國際級 二等獎
93 李倩 美國大學生數學建模競賽(MCM/ICM) 2017 國際級 二等獎
94 龐宇馨 北京市第二十八屆大學生數學競賽 2017 省部級 三等獎
95 趙一赫 美國大學生數學建模競賽(MCM/ICM) 2017 國際級 成功參賽獎
96 吳德海 美國大學生數學建模競賽(MCM/ICM) 2017 國際級 成功參賽獎
97 周文韜 2017年高教社杯全國大學生數學建模競賽 2017 國家級 二等獎
98 何源鋒 “挑戰杯”首都大學生課外學術科技作品競賽 2017 省部級 二等獎
99 谷遜東 北京市大學生數學競賽 2017 省部級 三等獎
100 慄馨揚 “挑戰杯”首都大學生課外學術科技作品競賽 2017 省部級 二等獎
101 趙奕 全國大學生農建專業創新設計競賽 2017 國家級 二等獎
102 楊繼偉 “挑戰杯”首都大學生課外學術科技作品競賽 2017 省部級 二等獎
103 趙良晨 “挑戰杯”首都大學生課外學術科技作品競賽 2017 省部級 二等獎
104 劉瀚樟 全國大學生農建專業創新設計競賽 2017 國家級 二等獎
105 劉冬晴 全國大學生農建專業創新設計競賽 2017 國家級 三等獎
106 李卓蓉 全國大學生農建專業創新設計競賽 2017 國家級 三等獎
107 曹雪陽 全國部分地區大學生物理競賽 2017 省部級 一等獎
108 劉志 全國部分地區大學生物理競賽 2017 省部級 二等獎
109 王寶忠 全國部分地區大學生物理競賽 2017 省部級 三等獎
110 王勝久 全國部分地區大學生物理競賽 2017 省部級 三等獎
111 王宇宏 全國部分地區大學生物理競賽 2017 省部級 三等獎
112 張布格 全國部分地區大學生物理競賽 2017 省部級 二等獎
113 王鈺涵 全國部分地區大學生物理競賽 2017 省部級 二等獎
114 趙從文 北京市大學生數學競賽 2017 省部級 三等獎
115 趙晨曦 “挑戰杯”全國大學生課外學術科技作品競賽 2017 國家級 二等獎
116 趙晨曦 “挑戰杯”首都大學生課外學術科技作品競賽 2017 省部級 一等獎
117 及曉彤 “挑戰杯”全國大學生課外學術科技作品競賽 2017 國家級 二等獎
118 及曉彤 “挑戰杯”首都大學生課外學術科技作品競賽 2017 省部級 一等獎
119 張璵璠 “挑戰杯”全國大學生課外學術科技作品競賽 2017 國家級 二等獎
120 張璵璠 “挑戰杯”首都大學生課外學術科技作品競賽 2017 省部級 一等獎
121 磨昕 全國大學生數學競賽 2017 省部級 三等獎
122 磨昕 北京市大學生數學競賽 2017 省部級 二等獎
123 邱榮庭 全國部分地區大學生物理競賽 2017 省部級 二等獎
124 謝鵬 全國部分地區大學生物理競賽 2017 省部級 二等獎
125 徐留軍 全國部分地區大學生物理競賽 2017 省部級 二等獎
126 宋培圓 北京市第二十八屆大學生數學競賽 2018 省部級 三等獎
127 陳詩楚 全國大學生英語競賽 2018 國家級 三等獎
128 龐宇馨 “比澤爾杯”第十二屆中國製冷空調行業大學生科技競賽 2018 國家級 二等獎
129 郝思逸 “比澤爾杯”第十二屆中國製冷空調行業大學生科技競賽 2018 國家級 二等獎
130 剛鑫 “比澤爾杯”第十二屆中國製冷空調行業大學生科技競賽 2018 國家級 二等獎
131 魏文通  第六屆華裕杯全國大學生農業建築環境與能源工程相關專業創新創業競賽 2018 國家級 三等獎
132 康毅雯 東風汽車杯第十一屆全國大學生節能減排社會實踐與科技競賽 2018 國家級 二等獎
133 康毅雯 第六屆華裕杯全國大學生農業建築環境與能源工程相關專業創新創業競賽 2018 國家級 三等獎
134 鄒京 第六屆華裕杯全國大學生農業建築環境與能源工程相關專業創新創業競賽 2018 國家級 三等獎
135 李向暉 美國大學生數學建模競賽(MCM/ICM) 2018 國際級 二等獎
136 趙奕 第六屆華裕杯全國大學生農業建築環境與能源工程相關專業創新創業競賽 2018 國家級 二等獎
137 甄濛濛 美國大學生數學建模競賽(MCM/ICM) 2018 國際級 成功參賽獎
138 甄濛濛 第六屆華裕杯全國大學生農業建築環境與能源工程相關專業創新創業競賽 2018 國家級 二等獎
139 孫聰 第六屆華裕杯全國大學生農業建築環境與能源工程相關專業創新創業競賽 2018 國家級 三等獎
140 劉志 美國大學生數學建模競賽(MCM/ICM) 2018 國際級 二等獎
141 劉志 高教社杯全國大學生數學建模競賽 2018 省部級 成功參與獎
142 羅語軒 全國部分地區大學生物理競賽 2018 省部級 三等獎
143 石峻璋 高教社杯全國大學生數學建模競賽 2018 省部級 成功參與獎
144 張佳琳 第六屆華裕杯全國大學生農業建築環境與能源工程相關專業創新創業競賽 2018 國家級 三等獎
145 王寶忠 美國大學生數學建模競賽(MCM/ICM) 2018 國際級 二等獎
146 王寶忠 高教社杯全國大學生數學建模競賽 2018 省部級 成功參與獎
147 遊呂銘 東風汽車杯第十一屆全國大學生節能減排社會實踐與科技競賽 2018 國家級 二等獎
148 遊呂銘 第六屆華裕杯全國大學生農業建築環境與能源工程相關專業創新創業競賽 2018 國家級 三等獎
149 蕭凱文 全國大學生英語競賽 2018 國家級 二等獎
150 呂碩 第六屆華裕杯全國大學生農業建築環境與能源工程相關專業創新創業競賽 2018 國家級 三等獎
151 程爽 第六屆華裕杯全國大學生農業建築環境與能源工程相關專業創新創業競賽 2018 國家級 二等獎
152 王璐 第六屆華裕杯全國大學生農業建築環境與能源工程相關專業創新創業競賽 2018 國家級 三等獎
153 朱鵬飛 第六屆華裕杯全國大學生農業建築環境與能源工程相關專業創新創業競賽 2018 國家級 三等獎
154 馬子鈺 第六屆華裕杯全國大學生農業建築環境與能源工程相關專業創新創業競賽 2018 國家級 三等獎
155 田坤 第六屆華裕杯全國大學生農業建築環境與能源工程相關專業創新創業競賽 2018 國家級 三等獎
156 張子琦 東風汽車杯第十一屆全國大學生節能減排社會實踐與科技競賽 2018 國家級 二等獎
157 張子琦 第六屆華裕杯全國大學生農業建築環境與能源工程相關專業創新創業競賽 2018 國家級 三等獎
158 田坤 第七屆大學生科技創新作品與專利成果展示推介會 2018 省部級 二等獎
159 王璐 第七屆大學生科技創新作品與專利成果展示推介會 2018 省部級 二等獎
160 朱鵬飛 第七屆大學生科技創新作品與專利成果展示推介會 2018 省部級 二等獎
161 馬子鈺 第七屆大學生科技創新作品與專利成果展示推介會 2018 省部級 二等獎
162 田坤 第八屆北京市大學生創意集市活動 2018 省部級 優秀獎
163 王璐 第八屆北京市大學生創意集市活動 2018 省部級 優秀獎
164 朱鵬飛 第八屆北京市大學生創意集市活動 2018 省部級 優秀獎
165 馬子鈺 第八屆北京市大學生創意集市活動 2018 省部級 優秀獎
166 謝浩鑫 第八屆北京市大學生創意集市活動 2018 省部級 銀獎
167 華英迪 第八屆北京市大學生創意集市活動 2018 省部級 銀獎
168 張子琦 第八屆北京市大學生創意集市活動 2018 省部級 銀獎
169 田坤 第八屆北京市大學生創意集市活動 2018 省部級 銀獎